Кобрин-информ - Ваши интересы — в нашей газете

Опубликованно 11.10.2022

В гостях у юных кобринчан побывали сотрудники Департамента охраны (07.10.2022 г.)

В рамках Года исторической памяти
с целью патриотического воспитания подрастающего поколения
сотрудники Кобринского отдела Департамента охраны
встретились
с воспитанниками ГУО «Средняя школа № 6 г. Кобрина».

Со слов начальника Кобринского отдела охраны майора милиции Максима Дацика, коллектив отдела всегда с радостью посещает учебные заведения г. Кобрина и Кобринского района. Ведь все то, что сотрудники отдела рассказывают и показывают на таких мероприятиях, способствует патриотическому воспитанию детей, повышает уровень знаний, знакомит с деятельностью органов внутренних дел и Департамента охраны.

С приветственным словом выступил помощник начальника отдела старший лейтенант милиции Антон Андреюк. Он рассказал и об истории развития Департамента охраны, и об основных задачах, стоящих перед подразделениями Департамента охраны и выполняемых ими.

После вступительного слова ребятам продемонстрировали средства индивидуальной защиты и активной обороны, используемые сотрудниками, разрешили их подержать в руках, примерить и почувствовать себя сотрудником группы задержания.

В завершении мероприятия на стадионе школы младший инспектор-кинолог питомника служебных собак Брестского областного управления Департамента охраны старшина милиции Андрей Рогов и его четвероногий напарник по кличке Беркут продемонстрировали общий курс подготовки и специальный курс дрессировки.

— Ребята получили незабываемые впечатления. Интересная беседа с кинологом, зрелищное выступление Беркута и автотранспорт сотрудников охраны – все это надолго запомнится детям. Ребята смогли не только увидеть обмундирование, но и примерить его. Они исследовали каждый уголок машины сотрудников Департамента охраны. Такое тесное сотрудничество уже в таком юном возрасте направляет детей в правильное русло и заставляет задуматься о выборе будущей профессии, – отметила классный руководитель 3 «Д» класса Елена Дзюба.

Завершилось мероприятие общим фото на память.

По информации Кобринского ОДО и  ГУО «Средняя школа № 6 г. Кобрина»

Поделиться этой новостью города Кобрина