Кобрин-информ - Ваши интересы — в нашей газете

Опубликованно 25.01.2023

Встреча клириков Кобринского благочиния с председателем Кобринского РИК

24 января 2023 года в здании Кобринского районного исполнительного комитета состоялась встреча клириков благочиния города и района и председателя Пачко Александра Николаевича, в ходе которой были обсуждены вопросы взаимодействия государственной власти и приходов, а также перспективы развития и возможности оказания помощи в решении существующих проблемных вопросов церковной жизни.

Открывая встречу, глава района приветствовал собравшихся и поблагодарил священников за плодотворную работу, отметив системное и конструктивное взаимодействие между исполнительной  властью и духовенством благочиния,  и выразил  уверенность, что такое сотрудничество будет продолжено  и будет иметь большие перспективы. Александр Николаевич ознакомил священнослужителей с основными направлениями работы  и особенностями функционирования исполнительного комитета, привел некоторые статистические данные, касающиеся города, района и действующих в них предприятий,  и рассказал о планах на ближайшее время.

В предоставленном ответном слове благочинный церквей Кобринского округа, настоятель кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского протоиерей Сергий Утрата поблагодарил главу района за приглашение и организацию встречи, проинформировал председателя о работе, количестве и состоянии приходов в городе и районе, и выразил надежду на дальнейшее взаимопонимание и поддержку представителями власти  православных церковных структур Кобринщины.

По окончании встречи в здании Воскресной школы при приходе кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского г. Кобрина состоялось собрание  клириков благочиния, где присутствующие священники были ознакомлены с работой нового сайта благочиния, а также имели возможность обсудить текущие вопросы и насущные проблемы.

Клирик собора диакон Вадим Вакулич

Встреча клириков Кобринского благочиния с председателем Кобринского РИК

Поделиться этой новостью города Кобрина