Кобрин-информ - Ваши интересы — в нашей газете

Опубликованно 18.01.2023

«Снежный снайпер – 2023»: первого этап завершен

13 и 14 января на базе ГУО «Средняя школа № 8 г. Кобрина», в рамках XXII Спартакиады для детей и подростков, прошел первый (городской) этап спортивных соревнований «Снежный снайпер – 2022».

— Наша организационная структура оказала помощь в организации и проведении соревнований по стрельбе пулевой из пневматической винтовки, – отметили в Кобринско-Малоритской МРОС ДОСААФ. – В соревнованиях приняли участие учащиеся 9 учреждений образования г. Кобрина в трех возрастных группах. Стрельба проводилась по специальным биатлонным установкам.

Стоит также отметить, что девять команд представляли более ста учащихся городских школ, которые соревновались между собой за право называться самими выносливыми, быстрыми и меткими.

13 января участники соревнований выступали в трех возрастных группах. По итогам выступлений лучшими стали:

— младшая возрастная группа: Сухаревич Дарья (ГУО «Средняя школа №6»), и Беденюк Никита (ГУО «Средняя школа №4»);

— средняя возрастная группа: Шеремет Арина (ГУО «Средняя школа №6») и Липский Алексей (ГУО «Средняя школа №9»);

— старшая возрастная группа: Анисимова Ирина (ГУО «Средняя школа №6») и Данилюк Николай (ГУО «Средняя школа №2»);

По итогам эстафеты, которая прошла 14 января, победителем стала команда ГУО «Средняя школа №7». Второе место у команды ГУО «Средняя школа №9», третье место заняла команда ГУО «Средняя школа №4».

Прошедшие соревнования дают возможность сформировать у школьников желание к регулярным занятиям физической культурой, оценить уровень своей физической подготовки, вырабатывают стремление к ее совершенствованию и формируют основы здорового образа жизни.

Кобринско-Малоритская МРОС ДОСААФ благодарит всех спортсменов за хорошие результаты и желает им новых успехов в наступившем году!

По информации Кобринско-Малоритской МРОС ДОСААФ

Поделиться этой новостью города Кобрина