Кобрин-информ - Ваши интересы — в нашей газете

Опубликованно 19.01.2023

Сдаете жилье – изменились ставки налогов!

Об уплате подоходного налога с физических лиц в фиксированных суммах при сдаче в наем (поднаем) жилых и нежилых помещений.

Инспекция МНС по Кобринскому району сообщает, что в связи с внесением изменений в Налоговый кодекс Республики Беларусь, с 01.02.2023 изменяются ставки некоторых налогов, в том числе подоходного налога с физических лиц в фиксированных суммах при сдаче в наем (поднаем) жилых и нежилых помещений.

С 01.02.2023 ставка подоходного налога с физических лиц в фиксированных суммах для физических лиц, сдающих жилые помещения в г. Минске, установлена в размере 43 рубля 90 копеек в месяц за каждую сдаваемую комнату; в г. Бресте – 41 рубль 20 копеек; в г. Кобрине – 27 рублей 00 копеек; в городах областного, районного подчинения и поселках городского типа – 19 рублей 80 копеек; в иных населенных пунктах и территориях – 14 рублей 20 копеек.

Дополнительную информацию можно получить в инспекции МНС по Кобринскому району по адресу: г. Кобрин, ул. Жукова, 2, каб. 103 или по телефону 6 66 24

Т.И.Тройчук, главный государственный

налоговый инспектор отдела налогообложения

имущества физических лиц

Фото из открытых источников,

носит иллюстративный характер

Поделиться этой новостью города Кобрина