Кобрин-информ - Ваши интересы — в нашей газете

Опубликованно 24.01.2023

Интересная встреча состоялась в Дивинском детском доме

В ГУО «Дивинский детский дом» состоялась встреча Пивоваровой Юлии Викторовны с ребятами, которые когда-то занимались в объединении «Золотая соломка».

С тех пор прошло немало времени. Теперь осваивают азы аппликации из этого природного материала только дети дошкольного возраста. Встреча с увлечённым педагогом состоялась по приглашению администрации и библиотекаря учреждения.

Чтобы встреча была плодотворной, Юлия Викторовна решила заинтересовать аудиторию не просто рассказом о себе, своей жизни, творчестве и увлечениях. Ребятам была предложена для просмотра передача «Палешукі» с творческим педагогом в главной роли. Золото белорусской соломки, позирующие объективу фотоаппарата и телекамере птицы и животные, дети за плетением из соломки – всё это очень заинтересовало воспитанников детского дома. Да и взрослые смогли открыть для себя что-то новое.

Поделки, бережно хранящиеся в музее детского дома, были представлены на мини-выставке. Часть работ Ю.В. Пивоварова принесла из дома. И кто знает, может посеянное зерно тепла и доброты даст в сердцах этих детей добрые всходы.

По информации сайта http://rcdt.kobrin.edu.by/

Поделиться этой новостью города Кобрина