Кобрин-информ - Ваши интересы — в нашей газете

Опубликованно 12.01.2023

11 января 2023 года воспитанники Воскресной школы Свято-Христорождественской церкви г.Кобрина во главе с протоиереем Николаем Лукашиком подготовили выездной праздничный Рождественский утренник с подарками для деток ясли–садика № 14 г.Кобрина

11 января 2023 года в детском саду №14 г. Кобрина в уютном зале около нарядной ёлочки состоялся Рождественский утренник. Ежегодно на праздник детки приглашают батюшку. По доброй традиции в гости к деткам пришёл настоятель Свято-Христорождественского храма протоиерей Николай Лукашик, но уже не сам, а с учащимися Воскресной школы при храме.

Малыши ясли-садика для гостей подготовили небольшое выступление с танцами и стихами. В свою очередь воспитанники Воскресной школы при храме Рождества Христова выступили с Рождественской постановкой, к которой они готовились заранее.

Ребята рассказывали стихи, показали сценку посещения пещеры мудрецами-волхвами и сказку о елочке и лесных жителях. Детский хор Воскресной школы исполнил красивые Рождественские песнопения и колядки.

Знакомившись с таким праздником как Рождество Христово, дети узнают о Спасителе, о его рождении в Вифлееме.

В завершении утренника отец Николай поблагодарил руководство, воспитателей и малышей детского садика за встречу, и, конечно же, поздравил деток со светлым праздником Рождества Христова и вручил большой мешок сладких подарков.

Руководство ясли-садика поблагодарило выступающих ребят Воскресной школы, вручив каждому сладкое угощение.

Рождественская встреча подарила детям радостное и праздничное настроение и, несомненно, запомнится им светлым и добрым моментом в жизни.

Выражаем искреннюю благодарность руководству, воспитателям и всему коллективу ясли-сада №14 г.Кобрина за организацию и проведение мероприятий, направленных на духовно-нравственное воспитание детей в православной христианской традиции.

http://hramsuvorov.cerkov.ru/2023/01/12/11-yanvarya-2023-goda-vospitanniki-voskresnoj-shkoly-svyato-xristorozhdestvenskoj-cerkvi-g-kobrina-vo-glave-s-protoiereem-nikolaem-lukashikom-podgotovili-vyezdnoj-prazdnichnyj-rozhdestvenskij-utrennik/

Поделиться этой новостью города Кобрина