Кобрин-информ - Ваши интересы — в нашей газете

Опубликованно 09.02.2026

Второе место команды Кобринского района на областных стрельбах

7 февраля в тире гостиницы «Юность» Брестской объединенной организационной структуры ДОСААФ прошло Первенство Брестской областной организационной структуры ДОСААФ по стрельбе пулевой из пневматической винтовки памяти воина-интернационалиста, снайпера, рядового И.Д. Жуковича.

Первенство прошло в два этапа, все 15 команд были разбиты на две лиги, в соответствии с ранее достигнутыми результатами. Команды Кобринско-Малоритской МРОС ДОСААФ выступали в Высшей лиге. По итогам соревнований команда от Кобринского района заняла II место, уверенно подтвердив не только результаты прошедшего в ноябре прошлого года Кубка Брестской области, но и заметно их улучшив.

В личном зачёте у команды Кобринского района: II место (среди девушек) у Ткачик Маргариты с результатом 162 очка (подтвердила IIй спортивный разряд), III место (среди юношей) у Фалевича Дмитрия, результат 163 очка (подтвердил II спортивный разряд), на V месте Петросюк Егор, результат 156 очков (подтвердил II спортивный разряд).

У команды Малоритского района лучший результат у Осипук Марины – IV место в личном зачёте с результатом 146 очков и выполнением норматива по II спортивному разряду.

Стоит отметить, что команда Кобринского района в этом составе второй раз подряд занимает II место в Брестской области, тем самым подтверждая свой высокий профессионализм и способность конкурировать с лучшими спортсменами области и республики.

Кобринско-Малоритская МРОС ДОСААФ благодарит за отличную профессиональную выучку и психологическую подготовку тренера команды Ходько Игоря Валентиновича и поздравляет своих спортсменов с высокими достижениями на соревнованиях!

По информации Кобринско-Малоритской МРОС ДОСААФ

Поделиться этой новостью города Кобрина