Кобрин-информ - Ваши интересы — в нашей газете

Опубликованно 24.05.2023

Успехи воспитанников КСДЮШОР Кобринского района

Областная спартакиада школьников среди юношей и девушек 2008 г.р. и моложе

С 19 по 22 мая в г. Бресте проходили соревнования по волейболу в программе областной спартакиады школьников среди юношей и девушек 2008 г. р. и моложе.

Сборную команду Кобринского района представляли учащиеся ГУ «КСДЮШОР Кобринского района». В финале юноши заняли II место, уступив команде г. Бреста. Девушки также стали вторыми, уступив команде г. Барановичи.

Тренер-преподаватель по спорту команды юношей – Александр Сидюк, тренер-преподаватель по спорту команды девушек – Владимир Калинюк.

Первенство Республики Беларусь по дзюдо до 23 лет в программе Кубок Н.В. Сенкевича

С 19 по 20 мая в г. Минске в спортивном манеже РГУОР прошло Первенство Республики Беларусь по дзюдо до 23 лет в программе Кубок Н. В. Сенкевича.

В составе команды Брестской области выступали выпускники отделения дзюдо ГУ «КСДЮШОР Кобринского района»: Роман Манишко, Егор Валеватый, Максим Семенюк, Владислав Смутняк, Руслан Амрахов, Денис Штык.

Команда Брестской области в общекомандном зачёте заняла III место.

Лучших результатов добились: Роман Манишко – I место в в/к 100 кг, Егор Валеватый – II место в в/к 100 кг, Денис Штык – II место в в/к 60 кг, Максим Семенюк – III место в в/к 60 кг.

Первые тренеры-преподаватели спортсменов: Данилюк Андрей Васильевич и Боярский Максим Степанович.

Спартакиада Брестской области среди ДЮСШ и СДЮШОР по плаванию

С 17 по 19 мая на базе ГУ «КСДЮШОР Кобринского района» прошла Спартакиада Брестской области среди ДЮСШ и СДЮШОР по плаванию.

Хорошие результаты показали наши спортсмены-учащиеся:

— Воробей Мария заняла II место на дистанции 50 м н/с и 100 м н/с, а также III место на дистанции 200 м н/с;

— Гвоздовская Анастасия заняла II место на дистанции 50 м в/с и III место на дистанции 100 м в/с;

— Данилюк Доминик занял II место на дистанции 400м в/с, а также III место на дистанциях 400м к/с и 800 м в/с.

Тренируют спортсменов: С.Н. Прохорова и В.А. Чуль.