Кобрин-информ - Ваши интересы — в нашей газете

Опубликованно 06.04.2023

«Шуми, шуми зелёный лес»

4 апреля в рамках Недели детской книги в ГУО «Дивинская средняя школа» педагог дополнительного образования Пивоварова Юлия Викторовна совместно с обучающимися объединения «Золотая соломка» провели мероприятие для 4 и 5 классов, посвящённое Международному дню лесов «Шуми, шуми зелёный лес».

Особая атмосфера царит в сосновых лесах. Зелёные колючие шапки тянутся вверх, а прогретый солнцем воздух наполняется тонким ароматом смолы. Педагог рассказывала, как идя сосновым бором, вспоминала школьные годы и вслух читала строчки из стихотворения Ивана Никитина «Лес»:

Шуми, шуми, зелёный лес!
Знаком мне шум твой величавый,
И твой покой, и блеск небес
Над головой твоей кудрявой…

Пройти дорогами педагога помогла и виртуальная экскурсия. Дети полюбовались пейзажами Кобринщины, грациозными журавлями, ёжиком и даже спокойно позировавшим лосём.

Потом ребята из объединения «Золотая соломка» читали стихи про лес. Была организована выставка лесных находок Юлии Викторовны и поделок из соломки. Но настоящий ажиотаж вызвали лосиные и косулины рога, ведь мальчишки и девчонки хотели сфотографироваться с необычными трофеями.

http://rcdt.kobrin.edu.by/main.aspx?guid=108643

Поделиться этой новостью города Кобрина