Опубликованно 17.11.2025
СЕРЕБРЯНЫЙ ДЕБЮТ НАШИХ СТРЕЛКОВ НА ОБЛАСТНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ
15 и 16 ноября 2025 года в тире гостиницы «Юность» Брестской объединенной организационной структуры ДОСААФ прошли соревнования по стрельбе пулевой из пневматической винтовки на Кубок Брестской областной организационной структуры ДОСААФ по стрельбе пулевой из пневматической винтовки памяти Героя Советского Союза Н.Г. Макарова.
В высшей лиге области в состязании участвовал 21 спортсмен. Стрелки представляли 7 команд организационных структур и организаций ДОСААФ Брестской области.
Соревнования прошли только в упражнении ВП-2 (стрельба стоя). По итогам соревнований наша команда впервые за 10 лет заняла II место, достигнув такого результата не только благодаря высокой концентрации и самоотверженной работе спортсменов на огневом рубеже, но и отличной профессиональной выучке и психологической подготовке под руководством тренера Игоря Валентиновича Ходько.
В личном зачете среди юношей III место у Фалевича Дмитрия (учащийся УО «Кобринского ГКСО»), результат 161 очко, подтвердил II спортивный разряд. Выполнил норматив на II спортивный разряд Петросюк Егор (учащийся ГУО «Средняя школа №1 г. Кобрина), результат 154 очка. Хороший результат (141 очко) показала на соревнованиях Ткачик Маргарита.

— Стоит отметить, что все спортсмены выступали на соревновании подобного уровня первый раз и мы надеемся на то, что у нас появилась команда достойных стрелков, способная конкурировать с лучшими спортсменами области и республики, — рассказали в Кобринско-Малоритской МРОС ДОСААФ. — Поздравляем наших спортсменов и тренера команды с удачным выступлением на соревнованиях и всегда ждем от них хороших результатов!
По информации Кобринско-Малоритской МРОС ДОСААФ