Кобрин-информ - Ваши интересы — в нашей газете

Опубликованно 15.11.2022

С ЮБИЛЕЕМ, ДЕТСКИЙ САД!

Детскому саду №20 «Светлячок» исполнилось 25 лет. Поздравить коллектив дошкольного учреждения с юбилеем пришли многочисленные гости.

10 ноября 1997 года на ул. Матросова распахнул свои двери детский сад №20, который был передан швейной фабрикой на баланс районного управления образования. Малыши вместе с родителями вошли в уютное отремонтированное здание дошкольного учреждения. Наличие бассейна, музыкального зала, медицинского блока – все впечатляло и давало надежду на счастливое детство. Так и случилось, а 25-летний юбилей – замечательный повод об этом вспомнить, организовать душевный и яркий праздник.

Поздравляя юбиляров, начальник отдела по образованию Кобринского райисполкома Александр Шеметюк отметил, что за 25 лет замечательным творческим коллективом учреждения было сделано многое:

— За эти годы вы впустили более двух тысяч детей и стали для них поистине родными людьми. И я надеюсь, что в памяти своих выпускников и их родителей остаются самые приятные воспоминания о вашем дошкольном учреждении. Хочется выразить слова благодарности всему коллективу: и педагогическим работникам, и техническому персоналу за ваш благородный и поистине светлый труд, за воспитание подрастающего поколения…

Александр Викторович вручил почетные грамоты отдела по образованию лучшим работникам сада-юбиляра.

Ощутимой поддержкой работников, защитой и опорой всегда остается профсоюз.

— Люди, которые работают в вашем учреждении, достойны самых высоких благодарностей, – сказала председатель Кобринского районного комитета профсоюза работников образования и науки Галина Радкович. – Мне сегодня очень приятно сказать всем огромное спасибо за ваше неиссякаемое творчество, за большой энтузиазм, за энергию, которая присутствует в каждом из вас в отдельности, а в целом дает такой хороший результат.

В знак благодарности Галина Владимировна вручила коллективу подарочный сертификат, а председателю первичной профсоюзной организации дошкольного учреждения Наталье Марчук – почетную грамоту.

На юбилее особые слова признательности и благодарности были адресованы всем ветеранам, связавшим свою жизнь с нелегким трудом – воспитанием детей дошкольного возраста. Стоит особо отметить, что первой заведующей детским садом была Отличник образования Республики Беларусь Раиса Ивановна Савчук. За 21 год руководства именно она сумела сплотить дружный работоспособный коллектив, который сегодня хранит и продолжает добрые традиции своих предшественников.

Череду поздравлений продолжили спонсоры, директор Кобринского РЦДТ Наталья Белая, родители и гости торжества.

— Наш детский сад – это действительно милые, добрые, умные, веселые, шумные и просто замечательные дети, – начала свое поздравление заведующая сада-юбиляра Екатерина Лютыч. – Все, что делают в детском саду самые трудолюбивые, творческие, болеющие за все душой и любящие детей сотрудники, они делают ради того, чтобы малыши росли и развивались. Поэтому разрешите мне от всего сердца поздравить наших детей, всех работников, а также родителей с знаменательной для нашего дошкольного учреждения датой. Екатерина Викторовна вручила почетные грамоты работникам, стоявшим у истоков открытия детского сада.

О нелегкой доле работника детского сада то в шутку, то всерьёз всем собравшимся рассказали сказочные персонажи, в которых перевоплотились работники сада. Они пели, танцевали, рассказывали стихи и инсценировали, подарив своим творчеством всем присутствующим массу положительных впечатлений. С помощью мультимедиа любимых воспитателей и работников детского сада поздравили их воспитанники.

Двухчасовой праздник, наполненный шутками, подарками, цветами и поздравлениями завершился, в зале появился торт со свечами.

Маргарита Савчук

Поделиться этой новостью города Кобрина