Кобрин-информ - Ваши интересы — в нашей газете

Опубликованно 13.10.2025

С начала года в Беларуси от утопления погибло 232 человека

По оперативным данным ОСВОД с начала года по 05.10.2025 в Республике Беларусь от утопления погибло 232 человека (из которых 26 (11%) утонули на закрытых территориях: ванны, колодцы, подвалы, бассейны), в том числе 9 несовершеннолетних (5 (56%) на закрытой территории). в Кобринском районе 3 утонувших.

Во избежание несчастных случаев на воде Кобринская районная организация ОСВОД напоминает любителям рыбной ловли меры предосторожности:

— не выходите на водоём в ветреную погоду, на неисправном катере или лодке и без спасательных средств;

— будьте особенно осторожны при рыбалке с надувных лодок, т.к. на таких плавсредствах не рекомендуется заплывать в закоряженные места, чтобы исключить наезд на острый край подводной коряги и к проколу резины.

— не перегружайте плавсредство

— употребление алкоголя должно быть исключено при любом виде рыбалки.

Будьте бдительны! Помните, жизнь важнее, чем улов!

По информации Кобринской районной организации ОСВОД

Поделиться этой новостью города Кобрина