Кобрин-информ - Ваши интересы — в нашей газете

Опубликованно 14.04.2023

Помощь в благоустройстве храма – польза для души и фактор социализации инвалидов

12 апреля  2023 года храм Введения во храм Пресвятой Богородицы в г. Кобрине посетили члены Отделения дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста Кобринского ТЦСОН.

Приход Введенского храма активно взаимодействует с администрацией Отделения, настоятель храма протоиерей Владимир Мацкевич регулярно посещает различные мероприятия в Отделении дневного пребывания, а члены  Отделения посещают храм.

В этот раз гости предложили  свою посильную помощь в работе по благоустройству территории вокруг храма.  Настоятель храма протоиерей Владимир Мацкевич приветствовал людей пастырским словом, в котором с благодарностью отметил важность любой бескорыстной жертвы во славу Божию, и особенно, – накануне великого праздника светлого Христова Воскресения.

Подобные мероприятия очень важны для членов Отделения дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста, как одна из составляющих процесса реабилитации и абилитации,  и способствуют социализации и трудовой реабилитации  людей с инвалидностью.

Протоиерей Владимир Мацкевич

Поделиться этой новостью города Кобрина