Кобрин-информ - Ваши интересы — в нашей газете

Опубликованно 28.04.2023

Мотодвижение – без нарушений!

С началом теплого сезона резко обостряется проблема травматизма водителей и пассажиров двухколесных транспортных средств.

Риск стать участником ДТП у водителей мототранспорта выше, чем у остальных водителей из-за внешней уязвимости, неустойчивости, а иногда и повышенных скоростных качеств, которые сочетаются с малозаметностью для других участников дорожного движения.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта с 27 апреля по 9 мая на территории Республики Беларусь пройдет республиканская профилактическая акция под девизом «Мотодвижение – без нарушений!».

В преддверии данной акции инспектор группы по агитации и пропаганде ГАИ УВД Брестского облисполкома Алина Андросюк на открытии мотосезона обратилась к байкерам.

В своей беседе инспектор призвала водителей «железных коней» строго соблюдать ПДД и быть взаимовежливыми на дороге, а также напомнила статистику происшествий прошлого года и рассказала об основных ошибках водителей мототранспорта, которые приводят к ДТП.

После чего колонна проехала в сопровождении сотрудников ДПС, которые контролировали соблюдение ПДД мотоциклистами и обеспечивали безопасность дорожного движения до следующего пункта назначения.

В рамках республиканской профилактической акции сотрудники ГАИ уделят особое внимание выявлению и недопущению нарушений водителями мототранспорта. Будет применяться негласный и смешанный контроль, а также привлекаться наряды ДПС в составе мотопатрулей.

Также, в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием двухколесного транспорта 28 апреля пройдет Единый день знаний Правил дорожного движения под девизом «На вело, мото и мопеде заедем в лето без трагедий!». В рамках данного мероприятия сотрудники ГАИ посетят трудовые коллективы организаций и предприятий, а также напомнят основные правила безопасного участия в дорожном движении на двухколесных транспортных средствах.

Госавтоинспекция напоминает о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, а также о проявлении взаимопонимания и уважения на дороге! Безопасных дорог вам в этом сезоне!

По информации ГАиП ГАИ УВД

Поделиться этой новостью города Кобрина