Кобрин-информ - Ваши интересы — в нашей газете

Опубликованно 03.03.2023

Лучшие учреждения образования Кобрина и района — отдел по образованию подвел итоги!

Итоговое заседание совета отдела и чествование победителей третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам, областного этапа конкурса работ исследовательского характера и педагогов, подготовивших их, лучших участников конкурса педагогического мастерства «Учитель года»

28 февраля 2023 года на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 10 г. Кобрина» состоялся итоговый совет отдела по образованию Кобринского райисполкома.

С докладом о работе отдела по образованию и подведомственных ему учреждений в 2022 году и задачах на 2023 год выступил Шеметюк Александр Викторович, начальник отдела по образованию Кобринского райисполкома.

В своем выступлении Александр Викторович отметил системную работу отдела, учреждений образования района по обеспечению качества образования, подвел итоги и сказал о важности воспитательной работы в сфере образования, акцентировал внимание на необходимость совершенствования работы в определенных сферах.

В ходе проведения мероприятия были подведены итоги смотра-конкурса на лучшее учреждение образования в 2022 году. Победителям (за 1 места) были вручены денежные сертификаты.

Лучшими учреждениями стали среди городских учреждений общего среднего образования:

  • государственное учреждение образования «Средняя школа № 7 г. Кобрина»,
    1 место
  • государственное учреждение образования «Средняя школа № 9 г. Кобрина»,
    2 место
  • государственное учреждение образования «Гимназия г. Кобрина»,
    3 место

среди сельских учреждений образования:

  • государственные учреждения образования «Остромичская средняя школа»,
    1 место
  • государственные учреждения образования «Киселевецкая средняя школа»,
    2 место
  • государственные учреждения образования «Залесская средняя школа Кобринского района»,
    3 место

среди городских учреждений дошкольного образования:

  • государственное учреждение специального образования «Детский сад № 13 г. Кобрина», 1 место
  • государственное учреждение образования «Детский сад № 2 г. Кобрина», 2 место
  • государственное учреждение образования «Детский сад № 7 г. Кобрина», 3 место

среди сельских учреждений дошкольного образования:

  • государственное учреждение образования «Еремичский дошкольный центр развития ребенка», 1 место
  • государственное учреждение образования «Буховичский детский сад», 2 место
  • государственное учреждение образования «Именинский детский сад», 3 место

Радкович Галина Владимировна, председатель райкома профсоюза работников образования и науки, выступила с вопросом об итогах выполнения Соглашения между отделом по образованию Кобринского райисполкома и Кобринской районной организацией Белорусского профсоюза работников образования и науки в 2022 году, а также подвела итоги ХХVI районной спартакиады работников образования и науки.

После рассмотрения основных вопросов заседания совета отдела были вручены Почетные грамоты и сертификаты учреждениям образования, занявшим первые места в конкурсе на лучшее учреждение образования в 2022 году. Далее была проведена церемония награждения с вручением Почетных грамот отдела по образованию Кобринского райисполкома педагогам, подготовивших победителей третьего этапа олимпиады и областного этапа конкурса работ исследовательского характера.

Далее Галина Владимировна подвела итоги ХХVI районной спартакиады работников учреждений образования и в сотрудничестве с начальником отдела по образованию Шеметюком Александром Викторовичем были награждены победители районной спартакиады. Вниманию всех присутствующих были представлены творческие номера Кобринского районного центра детского творчества и Остромичской средней школы.

После этого были вручены грамоты лучшим участникам конкурса педагогического мастерства «Учитель года», а также памятные подарки от районного комитета профсоюза работников образования и науки. Участники Буховичского детского сада представили свой творческий номер.

http://kobrin.edu.by/main.aspx?guid=318673

Поделиться этой новостью города Кобрина