Кобрин-информ - Ваши интересы — в нашей газете

Опубликованно 15.08.2022

КУБОК БРЕСТСКОЙ ОБЛАСТИ НАШ!

12 августа в г. Пинске прошли спортивные соревнования по скоростному вождению карта на Кубок Брестской ООС.

В умении искусно управлять картингом соревновались 42 юных спортсмена ДОСААФ из семи команд. Кобринско-Малоритский МРОС ДОСААФ представляли всего восемь спортсменов в составе двух команд по четыре человека, т. е. для командных итогов в зачёт шли все результаты спортсменов, право на допуск каких-либо серьёзных ошибок не было ни у кого. И ребята не подвели – в очень упорной борьбе ниже пятого места не занял ни один спортсмен!

По итогам соревнований команды Кобринско-Малоритской МРОС ДОСААФ заняли I и III место, в личном зачете заняли шесть призовых мест из девяти.

В личном зачете в возрастной категории 6-10 лет среди наших спортсменов II место – Петросюк Матвей (сдал на I спортивный разряд), III место – Нагула Александр (сдал на I спортивный разряд).

В возрастной категории 11-14 лет III место – Осиюк Артём (подтвердил I спортивный разряд). Стоит отметить, что данная возрастная категория была самой многочисленной (участвовало 17 спортсменов, от Кобринско-Малоритской МРОС ДОСААФ было только двое, пятое место у Леонида Куриги).

В возрастной категории 15-17 лет весь пьедестал – воспитанники Кобринско-Малоритской МРОС ДОСААФ. I место – Игнатюк Лилия (сдала на I спортивный разряд) – это первая большая победа нашей спортсменки. II место – Баев Давид (подтвердил I спортивный разряд), III место – Штока Андрей (подтвердил I спортивный разряд).

Наши команды уже не первый раз побеждают на «чужом поле» у подготовленных и профессиональных спортсменов из г. Пинска и проявляют при этом не только хорошие профессиональные навыки, но и высокую психологическую готовность бороться в любых условиях на всех спортивных картинговых трассах.

Команды призёры соревнований награждены соответствующими денежными премиями, а команда победитель награждена Кубком Брестской областной организационной структуры ДОСААФ. Все призеры и победители награждены дипломами, медалями и денежными призами от ДОСААФ.

Кобринско-Малоритская МРОС ДОСААФ выражает благодарность всем своим спортсменам и тренеру спортивной секции «Картинг» Ждановичу Игорю Дмитриевичу за хорошую профессиональную подготовку спортсменов и достижение высоких результатов по итогам соревнований.

Кобринско-Малоритской МРОС ДОСААФ Кобринско-Малоритской МРОС ДОСААФ Кобринско-Малоритской МРОС ДОСААФ Кобринско-Малоритской МРОС ДОСААФ

По информации Кобринско-Малоритской МРОС ДОСААФ

Поделиться этой новостью города Кобрина