Кобрин-информ - Ваши интересы — в нашей газете

Опубликованно 12.04.2023

Hi-Tech-2023: Кобринчанин в составе команды Брестской области

3 и 4 апреля в Бресте проходил отбор участников, которые примут участие в финальном этапе республиканского конкурса среди школьников по основам профессиональной подготовки Hi-Tech.

При отборе соревновательной площадкой стал Брестский научно-технологический парк. В течение двух дней 56 учащихся учреждений общего среднего образования и дополнительного образования Брестской области боролись за путевки в финал республиканского конкурса.

В конкурсе участвовали учащиеся почти со всех регионов Брестской области. Самому младшему – 12 лет, самому старшему исполнилось 17. Кто-то из них занимается у себя в школе на факультативах, в STEM-классах, в объединениях по интересам в учреждениях дополнительного образования.

Команду Кобринского района в этом году представили обучающиеся объединений по интересам ГУО «Кобринский районный центр детского творчества»: Белый Иван и Колосун Николай.

Сильнейших ребят определяли в семи номинациях: робототехника, технология беспилотных летательных аппаратов, прототипирование, инженерный дизайн CAD, веб-дизайн, графический дизайн и электроника.

Белый Иван принял участие в конкурсной компетенции технологии беспилотных летательных аппаратов, а Колосун Николай пробовал свои возможности в инженерном дизайне.

Кобринчане показали хорошие результаты и по итогам конкурсного отбора обучающийся объединения по интересам «Инженерный дизайн» (педагог Момлик П.П.) Колосун Николай был удостоен диплома I степени управления по образованию Брестского облисполкома и вошёл в состав команды Брестской области, которая выступит в финале республиканского конкурса 11-13 апреля в г. Минске.

Поделиться этой новостью города Кобрина