Кобрин-информ - Ваши интересы — в нашей газете

Опубликованно 10.03.2023

ГАИ уделит особое внимание сельскохозяйственной технике

На территории Кобринского района особое внимание уделят профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием транспортных средств сельскохозяйственных организаций и дорожно-транспортного травматизма среди сельского населения.

ОГАИ Кобринского РОВД напоминает, что в период посевной кампании на дорогах общего пользования появилось много сельскохозяйственной техники, большинство из которой крупногабаритные и тихоходные машины. Будьте особо осторожны при приближении к такой технике, соблюдайте меры безопасности, учитывайте дистанцию и боковой интервал. При обгоне и встречном разъезде с сельскохозяйственной техникой, особенно в темной время суток и в условиях недостаточной видимости, будьте особо внимательны, учитывайте габариты данных транспортных средств. При выезде на полосу встречного движения убедитесь, что маневр будет безопасен и не создаст опасности для других участников дорожного движения, учитывайте то, что водитель трактора из-за габаритов транспортного средства не всегда может вовремя вас заметить.

Также напоминаем, что управление тяжеловесными и (или) крупногабаритными транспортными средствами без специального разрешения, выдаваемого в порядке, установленном законодательством, или с нарушением условий, определенных в таком разрешении, или отклонение от маршрута, указанного в этом разрешении, а равно допуск такого транспортного средства к участию в дорожном движении его владельцем (пользователем) без специального разрешения, выдаваемого в порядке, установленном законодательством, или с нарушением условий, определенных в таком разрешении, влечет ответственность в виде штрафа в размере от 5 до 50 базовых величин.

Безопасных и спокойных вам дорог!

 

ОГАИ Кобринского РОВД

Поделиться этой новостью города Кобрина