Кобрин-информ - Ваши интересы — в нашей газете

Опубликованно 19.04.2023

ГАИ провела профилактические акции

На территории Кобринского района по итогу истекшего периода 2023 года произошло 3 дорожно-транспортных, в которых 3 человека получили ранения различной степени тяжести, из них в двух случаях травмы получили пешеходы. В 2022 году за аналогичный период произошло 7 ДТП, в которых 8 человек травмированы и 1 погиб.

С целью профилактики ДТП с уязвимыми участниками дорожного движения, на территории аг. Городец Кобринского района 15 апреля сотрудники отдела ГАИ Кобринского РОВД провели профилактическую акцию, направленную на предупреждение пешеходного травматизма в темное время суток. В рамках мероприятия пешеходам были разъяснены требования основных правил дорожного движения при движении вблизи проезжей части дороги, а также предусмотренная ответственность за несоблюдение ПДД. Сотрудники ГАИ вручили пешеходам светоотражающие элементы.

Одновременно остается актуальной проблема недостаточной дисциплинированности мотоциклистов, которая, на фоне роста числа зарегистрированного мототранспорта, нередко является сопутствующим фактором совершения ДТП – с увеличением на дорогах района двухколесных железных коней, пропорционально растет число дорожно-транспортных происшествий с их участием.

С целью профилактики сотрудниками ГАИ 17 апреля проведена профилактическая акция, направленная на профилактику ДТП с участием мототранспорта. В ходе проведения акции мотоциклистам доведены требования ПДД и законодательства о допуске двухколесных транспортных средств к участию в дорожном движении, а также вручены профилактические листовки, содержащие требования ПДД.

Госавтоинспекция призывает пешеходов и водителей мототранспорта неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, уважать других участников дорожного движения.

Владислав Астапенко, старший госавтоинспектор ОГАИ Кобринского РОВД

 

Поделиться этой новостью города Кобрина