Кобрин-информ - Ваши интересы — в нашей газете

Опубликованно 17.04.2023

BREMOR предложила школьникам Кобрина поступить без экзаменов

BREMOR предложила школьникам 9 и 11 классов в Брестской области поступить в колледжи на востребованные специальности без экзаменов с последующим трудоустройством. Во время обучения компания также поддержит учащихся дополнительной материальной выплатой.

Поступление в колледжи будет проходить без экзаменов по целевому направлению от компании BREMOR. Среди специальностей – обработчик рыбы и морепродуктов (он же и повар) и оператор линии в производстве пищевой продукции (еще и слесарь-ремонтник).

Так, в Брестском государственном торгово-технологическом колледже помогут овладеть технологией переработки рыбы и морепродуктов. В дипломе будет сразу две квалификации – обработчик рыбы и морепродуктов 4-го разряда и повар 4-го разряда. Такую же специальность можно получить в Высоковском государственном аграрном колледже и Кобринском государственном колледже сферы обслуживания. А в Брестском государственном колледже приборостроения можно получить диплом с двумя квалификациями – оператора линии в производстве пищевой продукции 3-го разряда и слесаря-ремонтника 4-го разряда.

Сроки обучения стандартные. После 9 класса предстоит учиться 2 года и 10 месяцев, а после 11 класса – 1 год и 6 месяцев.

Каждый школьник, заключивший сейчас договор, гарантированно поступает в колледж. Само обучение будет бесплатным – за счет госсредств. Предусмотрена и дополнительная выплата от компании BREMOR в период обучения по целевому направлению.

Практика будет проходить на производственной площадке BREMOR в Бресте. При этом компания будет помогать во время обучения: делиться опытом, документацией и другими материалами, необходимыми для учебы.

После окончания колледжа каждый выпускник получает рабочее место в BREMOR с конкурентоспособной зарплатой. При этом трудовой договор можно будет заключить сразу на длительный срок, чтобы спланировать свое будущее.

– Компания BREMOR всегда готова помогать будущим работникам и инвестировать в них. В частности, обеспечить школьникам 9 и 11 классов поступление в колледжи без экзаменов с бесплатным обучением и дополнительной выплатой, прохождение практики и последующее трудоустройство. Для них это возможность уже сейчас гарантировать себе будущее со стабильной работой и хорошей зарплатой, а для нас – максимально адаптировать навыки персонала к потребностям производства. В этом отношении мы с большим воодушевлением смотрим на сотрудничество с учебными заведениями, – подчеркнул заместитель директора по общим вопросам компании BREMOR Владимир Кулешов.

Целевые договоры со школьниками 9 и 11 классов можно заключать уже сейчас. Для этого необходимо связаться с отделом кадров компании BREMOR (80162-27-09-06 или 80162-27-09-07). До момента выдачи аттестатов о получении среднего образования необходимо иметь справку из школы.

Поделиться этой новостью города Кобрина