Кобрин-информ - Ваши интересы — в нашей газете

Опубликованно 26.12.2022

Благотворительная Рождественская ярмарка прошла в соборе Александра Невского

25 декабря, в день празднования памяти Святителя Спиридона Тримифунтского, чудотворца, в православном приходе кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского г. Кобрина состоялась традиционная благотворительная Рождественская ярмарка, предваряющая грядущий праздник.

Посетители и участники ярмарки познакомились с изделиями ручной работы прихожан-мастеров храма, поделками и творческими работами из различных материалов, изготовленных воспитанниками кружка «Церковное творчество» Воскресной школы при приходе. Полакомились собравшиеся сладкими сувенирами, заботливо приготовленными и украшенными представителями братства собора.

Собранные на мероприятии пожертвования будут переданы детскому заведению ГУО «Кобринский центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации». Основной профиль работы и цель существования центра – создание адаптированной образовательной среды для обучения детей с тяжёлыми и множественными физическими и психическими нарушениями, а также совершенствование содержания работы по оказанию комплексной помощи детям раннего возраста с особенностями психофизического развития. Прихожане собора и посетители ярмарки не остались равнодушными, приняли участие и внесли посильную лепту для оказания помощи особенным ребятам в создании обычных повседневных условий жизни, следуя христианским идеалам и заповеди Господа: «возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Мф. 22, 39).

Важным событием этого дня стало также участие воспитанников Воскресной школы при приходе в богослужении, приобщившихся Святых Христовых Тайн за Божественной литургией.

Служба информации Кобринского благочиния

Поделиться этой новостью города Кобрина