Опубликованно 22.06.2026
Кобринщина помнит
Сегодня в Беларуси отмечают День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа. В сквере имени А. Морозова у памятника в честь 40-летия победы советского народа в Великой Отечественной войне состоялся митинг-реквием «Этих дней не забыть никогда».

Накануне по ул. Суворова и на площадке возле УК «Кобринский дворец культуры» работали локации, стилизованные под 40-е годы XX века. Состоялась реконструкция последнего мирного дня 1941 года. Насыщенная концертная программа, масштабная костюмированная стилизация, школа 40-х, завалинка, дегустации-продажи кобринского мороженого и хлебозавода, павильон «Хлеб в ладонях поколений» и мастер-класс по приготовлению хлеба от семьи Свиридюк, ресторанчик под открытым небом, показ мод, огромный самовар — было интересно!

По материалам https://t.me/s/rikkbr