Кобрин-информ - Ваши интересы — в нашей газете

Опубликованно 12.06.2026

Бал медалистов прошел во Дворце культуры

12 июня в Кобринском Дворце культуры прошло районное мероприятие «Бал медалистов» с торжественным вручением аттестатов об общем среднем образовании особого образца с награждением золотой и серебряной медалями.

Главными героями дня стали 35 выпускников, среди них 31 обладатель золотых медалей и 4 серебряных. В 2026 году наибольшее количество медалистов в гимназии города Кобрина и средней школе №9 города Кобрина – по 6 золотых. В средней школе №2 города Кобрина аттестатами об общем среднем образовании особого образца с золотой медалью награждены 4 выпускника. В средней школе №7 города Кобрина 4 выпускника награждены аттестатами об общем среднем образовании особого образца с золотой медалью, 1 – серебряной медалью. По 3 медали в средней школе №4 города Кобрина имени воинов-интернационалистов, в средней школе №6 города Кобрина, средней школе №8 города Кобрина, в средней школе №1 города Кобрина 2 серебряных медалиста, в Хидринской средней школе имени А.В.Лисковича одна золотая и одна серебряная медали. Один медалист в Городецкой средней школе Кобринского района.

Добавим, что в 2026 году аттестаты об общем среднем образовании в Кобринском районе получили 620 выпускников.

По материалам http://kobrin.edu.by/main.aspx?guid=333933

 

Поделиться этой новостью города Кобрина