Кобрин-информ - Ваши интересы — в нашей газете

Опубликованно 23.05.2026

В КОБРИНЕ ПРОШЕЛ РАЙОННЫЙ ЭТАП РЕСПУБЛИКАНСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ «МЕТКИЙ СТРЕЛОК»

22 мая в тире ГУО «Средняя школа №8 г. Кобрина» Кобринско-Малоритской МРОС ДОСААФ совместно с отделом по образованию Кобринского райисполкома был организован и проведен районный этап республиканских соревнования по стрельбе пулевой из пневматической винтовки «Меткий стрелок». Соревнования прошли впервые по инициативе ДОСААФ и Министерства образования Республики Беларусь.

В соревновании приняли участие 10 команд первичных организационных структур ДОСААФ от учреждений общего среднего образования Кобринского района. Победителем соревнований стала команда ГУО «Средняя школа №1 г. Кобрина», на II месте команда ГУО «Буховичская средняя школа» и III место у ГУО «Средняя школа №7 г. Кобрина».

В личном зачете, в упражнении ВП-2 (среди девушек):

I место: Смехович Полина (ГУО «Средняя школа №1 г. Кобрина»), выполнила I юношеский спортивный разряд, 111 очков;

II место: Ткаченко Анастасия (ГУО «Верхолесская средняя школа»), 75 очков;

III место: Байдук Анна (ГУО «Средняя школа №7 г. Кобрина»), 70 очков;

В упражнении ВП-2 (среди юношей):

I место: Петросюк Егор (ГУО «Средняя школа №1 г. Кобрина»), подтвердил I юношеский спортивный разряд, 121 очко;

II место: Печень Алексей (ГУО «Буховичская средняя школа»), 69 очков;

III место: Подгурский Алексей (УО «Средняя школа №7 г. Кобрина»), 53 очка.

По результатам соревнования на областном этапе Кобринский район представят стрелки из команды ГУО «Средняя школа №1 г. Кобрина». Областные соревнования пройдут в сентябре-октябре в г. Бресте. Финальный этап соревнований пройдёт 24 октября 2026 года в стрелковом тире «республиканского стрелкового клуба».

Кобринско-Малоритская МРОС ДОСААФ желает успехов спортсменам на предстоящих соревнованиях и надеется, что они смогут показать высокие результаты и составят достойную конкуренцию лучшим стрелкам Брестской области.

— Мы постоянно совершенствуем работу по развитию стрелкового спорта и будем поддерживать ее в первую очередь в тех первичных организациях, где этому уделяется достойное внимание. Всегда будем рады спонсорам и всем желающим оказать содействие в развитии стрелкового спорта в Кобринском и Малоритском районах, – отметили в Кобринско-Малоритской МРОС ДОСААФ.

Поделиться этой новостью города Кобрина