Кобрин-информ - Ваши интересы — в нашей газете

Опубликованно 24.11.2025

С 17 по 24 ноября на территории Кобринского района зарегистрировано 2 пожара

22.11.2025 в 08:01 поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме по улице Дружбы в городе Кобрине. В результате пожара огнем повреждено имущество, стены и перекрытие на площади 20 кв. м. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

23.11.2025 в 00:37 поступило сообщение о возгорании автомобиля в пос. Птицефабрика по улице Широкой. В результате пожара огнем автомобиль уничтожен полностью. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В текущем году на территории Кобринского района зарегистрировано 64 пожара, жертвами огня стали 4 человека.

Основными причинами пожаров стало неосторожное обращение с огнем – 28 пожаров, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации и устройстве электросетей – 17, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации и устройстве печей – 12 пожаров и 7 по иным причинам.

Уважаемые граждане, позаботьтесь о собственной безопасности! Чтобы предупредить огненные ЧС и не стать их заложниками, соблюдайте правила пожарной безопасности: не курите в постели, не выбрасывайте непотушенные спички и сигареты; следите за исправностью электропроводки, соблюдайте правила эксплуатации газового оборудования. Установите в домовладениях автономные пожарные извещатели, способные на ранней стадии предупредить беду. В случае пожара звоните в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112.

Кобринский РОЧС

Поделиться этой новостью города Кобрина