Кобрин-информ - Ваши интересы — в нашей газете

Опубликованно 12.02.2020

Жертвами коронавируса стали уже 1 тысяча 113 человек, заражены — почти 45 тысяч

Общее число зараженных составляет уже почти 45 тысяч человек. Жертвами коронавируса стали 1 тысяча 113 человек. Об этом сообщает Комитет по вопросам здравоохранения Китая.

Всего коронавирусом заразились 44 тысячи 653 человека, в тяжелом состоянии находятся 8 тысяч 204 заболевших, 4 тысячи 740 — выздоровели.

Еще 185 тысяч с подозрением на коронавирус находятся под наблюдением врачей.

В общей сложности 77 подтвержденных случаев были зарегистрированы в Гонконге, Макао и на Тайване. В Гонконге умер 1 человек.
Общественность Гонконга предоставила материковому Китаю финансовую помощь в размере 1 млрд юаней (свыше $ 143 млн) на борьбу с вирусом, сообщила в среду газета China Daily.
В Германии число зараженных новой коронавирусной инфекцией увеличилось до 16 человек, сообщили накануне в Минздраве Баварии.
Число заразившихся на круизном лайнере Diamond Princess увеличилось на 39 человек и достигло 174. Помимо этого, заразился также один из офицеров, следящих за карантином.
Всемирная организация здравоохранения дала название новому коронавирусу — COVID-19.
В России выписали из больницы гражданина КНР, который был госпитализирован 26 января с коронавирусом на территории Забайкалья.

news.tut.by

Поделиться этой новостью города Кобрина