Кобрин-информ - Ваши интересы — в нашей газете

Опубликованно 25.02.2020

В гостях у военнослужащих

Представители Кобринско-Малоритской МРОС ДОСААФ с учащимися СШ № 2 г. Кобрина, посетили 927 центр подготовки и применения беспилотных авиационных комплексов и в/ч 97063 дислоцирующихся в г. Берёзе. Экскурсия организована в рамках месячника оборонно-патриотической и спортивной работы, посвященного Дню Защитников Отечества и Дню образования ДОСААФ Республики Беларусь.

Ребят познакомили с техническими характеристиками, предназначением и особенностями применения беспилотных авиационных комплексов, состоящих на вооружении Центра. Для посетителей провели экскурсию по комнате боевой славы воинской части. Школьникам показали образцы экипировки и вооружения военнослужащих и рассказали об истории части.

Под руководством военнослужащих в/ч 97063 прошли занятия по изучению тактико-технических характеристик и материальной части автомата АК-74, ребята также смогли попробовать самостоятельно разобрать и собрать автомат.

В казарменном помещении полка офицеры и сержанты части рассказали о повседневном быте военнослужащих срочной службы. На территории полка учащиеся посетили полковую часовню священномученика Сергия Флоренского, в которой уже почти шесть лет регулярно проводятся православные молебны с участием военнослужащих.

Кобринско-Малоритская МРОС ДОСААФ благодарит за содействие в организации и проведении экскурсии командование воинских частей и отдел по образованию Кобринского райисполкома.

По информации Кобринско-Малоритская МРОС ДОСААФ

Поделиться этой новостью города Кобрина