Кобрин-информ - Ваши интересы — в нашей газете

Опубликованно 26.01.2023

Три инвестиционных проекта будут реализованы в Кобринском районе

Правительство определило перечень организаций и инвестиционных проектов по строительству (реконструкции) молочно-товарных комплексов. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 20 января 2023 года №50, которое официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

В каждой области будет реализовано по десять инвестиционных проектов. В том числе два проекта в Ивацевичском и три – в Кобринском районах Брестской области, по два – в Полоцком и Поставском районах Витебской области, по два – в Брагинском и Мозырском районах Гомельской области, по два – в Гродненском и Сморгонском районах Гродненской области, по два – в Копыльском и Несвижском районах Минской области, а также два – в Бобруйском, три – в Кировском и четыре – в Могилевском районе, сообщает БЕЛТА.

Так, вблизи дер. Береза Кобринского района предусмотрено строительство двух коровников и доильномолочного блока (кредитополучатель ОАО «Покровский»). В перечень, который касается Кобринского района, также попали:

— ОАО «Остромичи» (кредитополучатель ОАО «Кобринский МСЗ») – строительство молочнотоварной фермы на 640 дойных коров вблизи дер. Подберье Кобринского района;

— ОАО «Агро-Кобринское» (кредитополучатель ОАО «Агро-Кобринское») – строительство двух коровников, доильномолочного блока на МТФ дер. Легаты Кобринского района.

Персональная ответственность за своевременный ввод в эксплуатацию молочно-товарных комплексов возложена на председателей облисполкомов и руководителей сельскохозяйственных организаций.

Согласно постановлению, открытому акционерному обществу «Белагропромбанк» предложено ежемесячно предоставлять Министерству сельского хозяйства и продовольствия, Министерству финансов, Министерству экономики, облисполкомам информацию об общей сумме кредитов, предусмотренных договорами, заключенными в целях финансирования инвестиционных проектов, суммах предоставленных кредитов и их возврата (погашения) в отчетном периоде.

Постановление вступило в силу после официального опубликования, сообщает БЕЛТА.

По информации БЕЛТА и Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь

Поделиться этой новостью города Кобрина