Кобрин-информ - Ваши интересы — в нашей газете

Опубликованно 05.06.2023

Россиянин из мести поджег прачечную знакомого в Кобрине

5 июня, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Кобрине россиянин из мести поджег прачечную знакомого по бизнесу, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области Татьяна Коток.

Инцидент произошел еще 14 мая. Сотрудники следственно-оперативной группы на месте происшествия зафиксировали выбитую входную дверь, поврежденное оборудование прачечной и белье для стирки со следами термического воздействия. Все указывало на проникновение в помещение и умышленное повреждение имущества. Специалистом Кобринского межрайонного отдела ГКСЭ был обнаружен и изъят для исследования след обуви.

Со слов владельца прачечной, незадолго до случившегося у него произошел конфликт со знакомым молодым человеком. Сотрудники уголовного розыска Кобринского РОВД выяснили, что подозреваемый уже приобрел билет на ближайший поезд в Россию. Подозреваемого задержали на железнодорожном вокзале в Бресте. Рисунок подошвы обуви задержанного оказался схож со следом, обнаруженным на месте происшествия. Их идентичность подтвердили и результаты судебной трасологической экспертизы.

В ходе допроса 23-летний россиянин сознался в содеянном и рассказал, что пошел на преступление из-за мести. Кобринский РОСК возбудил уголовное дело.

 

https://www.belta.by/incident/view/rossijanin-iz-mesti-podzhog-prachechnuju-znakomogo-v-kobrine-570232-2023/

Поделиться этой новостью города Кобрина