Кобрин-информ - Ваши интересы — в нашей газете

Опубликованно 10.11.2022

«Пралесачкi» – «Юные таланты Беларуси»!

Девятнадцать ребят из образцового ансамбля танца «Пралесачкi» на осенних каникулах отдыхали в «Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок». 5 ноября на базе центра прошел ХVIII республиканский конкурс по хореографическому творчеству «Юные таланты Беларуси».

«Пралесачкi» – «Юные таланты Беларуси»! «Пралесачкi» – «Юные таланты Беларуси»! «Пралесачкi» – «Юные таланты Беларуси»! «Пралесачкi» – «Юные таланты Беларуси»!

В конкурсе приняли участие 17 танцевальных коллективов из разных регионов нашей республики. В их числе и наши «Пралесачкi». Конкурс проводился в четырех номинациях: «Народно-сценический танец», «Народно-стилизованный танец», «Эстрадный танец» и «Современная хореография». Оценка выступлений производилась в каждой номинации по двум возрастным категориям: 10-13 лет и 14-16 лет. Оценивало юных танцоров профессиональное жюри в составе: Драпезо Марина Григорьевна – заместитель председателя цикловой комиссии «Хореографическое искусство» учреждения образования «Минский государственный колледж искусств», член комиссии по присвоению и подтверждению званий «Заслуженный», «Народный», «Образцовый», музыкальный деятель Республики Беларусь; Мочалова Наталья Ивановна – преподаватель цикловой комиссии «Хореографическое искусство» УО «Минский государственный колледж искусств», член комиссии по присвоению званий «Заслуженный», «Народный», «Образцовый», член союза театральных деятелей Республики Беларусь и Стручко Ирина Николаевна – ведущий специалист по хореографии и театральным жанрам ГУ «Минскконцерт».

Образцовый ансамбль танца «Пралесачкi» в номинации народно-сценический танец в возрастной категории 10-13 лет представил композиции «Веснянку» и «Расходуху». Члены жюри очень тепло отозвалось о коллективе. Ребята показали себя на высоте. Результат – диплом III степени Министерства образования Республики Беларусь. Стоит отметить, что I место не было присвоено никому, а II место получил коллектив из Витебска. Каждый участник получил диплом участника конкурса и подарок – кружку и значок Зубренка.

«Пралесачкi» – «Юные таланты Беларуси»! «Пралесачкi» – «Юные таланты Беларуси»!  «Пралесачкi» – «Юные таланты Беларуси»!

«Пралесачкi» – «Юные таланты Беларуси»!

Ребята вернулись домой с хорошим настроением и к тому же приобрели новых друзей. Впереди у них новые фестивали и конкурсы. Пожелаем коллективу новых удач и побед!

«Пралесачкi» – «Юные таланты Беларуси»!

 

Поделиться этой новостью города Кобрина