Кобрин-информ - Ваши интересы — в нашей газете

Опубликованно 17.11.2022

Безопасный маршрут

В рамках проведения республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям присоединились к маршрутам автомагазинов, ведь это еще одна возможность проведения профилактических мероприятий с населением, направленная на повышение уровня информированности жителей района по вопросам безопасности.

Работник МЧС проехал по маршруту следования автолавки Кобринского районного потребительского общества. Маршрут пролегал по населенным пунктам Батчинского сельского Совета. На каждом остановочном пункте с покупателями проводились беседы по предупреждению пожаров по причине неосторожного обращения с огнем.

В ходе мероприятия участники акции узнали об оперативной обстановке, сложившейся на территории района, провели детальный анализ статистического портрета большинства погибших на пожарах людей. Для примеров приводились пожары, причиной которых стала беспечность граждан. В обучающей форме сельчанам напомнили о действиях на случай возникновения пожара, озвучили правила вызова экстренных служб. Не обошли стороной и важность установки автономных пожарных извещателей, рассказав, как поддерживать их в исправном состоянии.

К слову, в текущей году на территории Кобринского района по причине неосторожного обращения с огнем зарегистрировано 17 пожаров, на которых погибло 2 человека.

Спасатели в очередной раз напоминают:

  1. Если не можете отказаться от табака, соблюдайте элементарные правила: не бросайте сигареты на пол и не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.
  2. Окурки складывайте в пепельницу из негорючих материалов. При наполнении пепельницы своевременно очищайте ее.
  3. Установите в домовладении автономный пожарный извещатель, который поможет вовремя оповестить вас о пожаре.

МЧС напоминает, что курение вредит здоровью! Соблюдайте правила пожарной безопасности при курении и обращении с огнем! Берегите себя!

Кобринский РОЧС

Поделиться этой новостью города Кобрина