Кобрин-информ - Ваши интересы — в нашей газете

Опубликованно 15.11.2022

5000 рублей за плед и одеяло заплатила пенсионерка Кобрина

Кобринским районным отделом Следственного комитета окончено расследование уголовного дела в отношении жительницы Бобруйска, которая обвиняется в завладении имуществом одной из жительниц Кобрина.

По данным следствия, обвиняемая в июле текущего года пришла домой к пожилой женщине 1933 года рождения и продала ей за 5000 рублей плед и одеяло под видом ортопедических матрасов, обладающих лечебными свойствами.

Необходимо отметить, что потерпевшая и обвиняемая ранее не знакомы. С учетом преклонного возраста и состояния здоровья, потерпевшая не могла детально описать внешность мошенницы, поэтому на первоначальном этапе следствия установить личность обвиняемой представляло сложность.

В дальнейшем, благодаря совместной работе следователя и сотрудников уголовного розыска, в том числе тщательному сбору и анализу доказательств, удалось установить личность злоумышленницы, которой оказалась сорокалетняя жительница Бобруйска.

Действия обвиняемой квалифицированы по ч. 2 ст. 209 (мошенничество, совершенное повторно) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Вину в совершении преступления она признала полностью, а также в полном объеме возместила ущерб потерпевшей.

Расследование уголовного дела завершено, материалы переданы в прокуратуру Кобринского района для направления в суд.

Следственный комитет напоминает, чтобы обезопасить себя и своих близких, расскажите им об этом виде обмана, научите своих пожилых родственников правильно вести себя в подобных ситуациях, объясните им, что ни при каких обстоятельствах не следует впускать в квартиру незнакомых лиц, в том числе приобретать у них различную продукцию, которая рекламируется под видом товаров, обладающих целебными свойствами.

Кобринский районный отдел

Следственного комитета

Фото из открытых источников,

носит иллюстративный характер

Поделиться этой новостью города Кобрина