Кобрин-информ - Ваши интересы — в нашей газете

Опубликованно 07.10.2021

112 добрых дел

       В рамках первого этапа республиканской акции «Молодежь за безопасность» работники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей пожарных оказывают помощь одиноко проживающим пенсионерам.

       Сегодня спасатели и активисты БМООСП из Залесской средней школы оказали шефскую помощь одинокопроживающей жительнице д. Селец Голод Нине Михайловне. Ребята помогли Нине Михайловне в уборке мусора на приусадебном участке и уборке сельскохозяйственной продукции с подворья.

       Представители МЧС дали хозяйке домовладения рекомендации по противопожарному содержанию домовладения, в преддверии осенне-зимнего отопительного периода рассказали основные правила безопасной эксплуатации печного отопления, напомнили о важности содержания АПИ в исправном состоянии.

         Труды и старания ребят не оставили равнодушной пенсионерку, уходя, слышали в ответ слова благодарности, за оказанную помощь и внимание!

       К слову, за истекший период 2021 года на территории Кобринского района зарегистрировано 64 пожара. 25 из 64 пожаров произошли из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электросетей и электрооборудования.

       В целях предупреждения пожаров в жилом фонде по данной причине
МЧС напоминает:

— не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы;

— следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков»;

— не оставляйте малолетних детей одних, обучите их правилам безопасности;

— в случае пожара звоните спасателям по телефонным номерам 101 или 112.

Поделиться этой новостью города Кобрина