Кобрин-информ - Ваши интересы — в нашей газете

Опубликованно 18.05.2023

1 рубль на подгузник малышу!

Любая мама знает, что спокойствие и настроение совсем маленьких детей зависит от сухости кожи. Поддерживать ее в комфортном состоянии помогают памперсы. Частота смены подгузников зависит от возраста ребенка и состояния его здоровья.

Сколько же памперсов в неделю, месяц или год необходимо одному малышу? Для мамы это не имеет значения, она использует для любимого чада столько, сколько нужно, чтобы в любое время суток он чувствовал себя сухо и комфортно. А как же обстоит дело с малышами, у которых нет мамы, кто с малого возраста оказался в доме малютки?

Под опекой Центра помощи «Вера» находится три специализированных дома ребенка в Гродненской, Минской и Брестской областях. В каждом из этих учреждений находится около пятидесяти детей-сирот, оставшихся без попечения родителей и детей-инвалидов в возрасте от 0 до 4-х лет.

Чтобы малыши не испытывали неудобств, им необходимо своевременно менять подгузники. Каждому ребенку в день требуется порядка 7 подгузников, в месяц же – это плюс/минус 200 штук.

Большее количество одноразового белья необходимо для детей с тяжелыми неизлечимыми неврологическими заболеваниями, которые находятся в паллиативных палатах и нуждаются в постоянной медицинской помощи.

Несложная математика даёт очень впечатляющую цифру. Например, по средним подсчётам для одного малыша в год необходимо больше 2500 штук подгузников,  а для 50-ти малышей только одного дома малютки – это уже 125 000 штук!

Для детских учреждений существуют нормы положенности в подгузниках. В соответствии с ними рассчитывается минимальное их количество на каждого ребёнка в сутки. Но не всегда этих норм удаётся придерживаться: кому-то памперсов нужно значительно больше положенной нормы в силу психофизического развития или особенностей его здоровья.

Чтобы у малышей не было нужды в самых необходимых вещах, Центр помощи «Вера» по заявкам учреждений регулярно передает подгузники в дома малютки. Только в минувшем году благотворительная организация передала малышам более 14 тысяч подгузников.

Подгузник в домах малютки – не сезонная потребность, они нужны круглый год. Центр помощи «Вера» старается таких деток обеспечить дополнительными средствами ухода. И нам, конечно, нужна ваша помощь!

Допустим, ориентировочная стоимость подгузника – 1 рубль. Это даже не чашка кофе. Это мелочь, которая посильна большинству из нас. Мы предлагаем вам подарить подгузник малышу. Перечислив хотя бы такую незначительную сумму, вы сделаете доброе дело! А мы обязательно будем рассказывать о ходе нашей акции и поделимся, сколько человек откликнулось.

Сделать пожертвование можно на благотворительные реквизиты с указанием назначения платежа «Подгузник». Мы также будем благодарны всем, кто принесет сам или отправит почтой подгузники в адрес Центр помощи «Вера»: г. Гродно, ул. Репина, 5а.

 

1 рубль на подгузник малышу!

Поделиться этой новостью города Кобрина