Кобрин-информ - Ваши интересы — в нашей газете

Опубликованно 05.08.2019

Медицинские акции

В апреле медики Кобринской ЦРБ продолжили профилактические акции, принять участие в которых смог каждый желающий.

Акцию «Предотврати болезнь – выбери жизнь», которая состоялась во второй половине апреля, провели заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Ю.В. Юзько и хирург И.М. Бойко на базе агрогородка Дивин. Её цель – осмотр и направление на консультации к узким специалистам по вопросам хирургического, онкологического, ортопедо-травматологического и урологического профилям. Среди участников акции была выявлена хирургическая, фоновая предраковая патология, а также даны направления на колоно- и ирригоскопию, маммографию, УЗИ и плановые оперативные лечения. Всего осмотрели 50 человек. Одновременно с этим заместитель главного врача провёл выездной приём граждан. Запланировано дальнейшее проведение подобных акций.

УЗ «Кобринская ЦРБ» продолжает акцию, направленную на профилактику заболеваний сердца. 18 апреля мероприятие «Здоровое сердце – залог успеха» проходило в аптеке №168 г. Кобрина, где всем фельдшер измерял артериальное давление, а также вычислял индекс массы тела. Медицинские работники провели консультации по ведению здорового образа жизни и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Посетители аптеки ознакомились с информационными материалами, по профилактике неинфекционных заболеваний.

Эта акция также прошла в агрогородке Новосёлки. Здесь же в рамках акции «Предотврати болезнь – выбери жизнь» врач-онколог Т.Ф. Гудас и медсестра кабинета скрининга Е.М. Михаловская провели консультации по профилактике онкологических заболеваний с выдачей пробирок для определения предрасположенности к онкологии кишечника.

Светлана Васильева, врач-валеолог УЗ «Кобринская ЦРБ»

Поделиться этой новостью города Кобрина