Кобрин-информ - Ваши интересы — в нашей газете

Опубликованно 21.11.2019

Дни некурения

21 ноября во всём мире отмечается День некурения и профилактики онкологических заболеваний. Его девиз в нашей области – «Брестчина за здоровую жизнь без табака».

В связи с этим с 12 по 21 ноября 2019 года в Кобринском районе проводится информационно-образовательная акция, в рамках которой запланированы круглые столы, семинары, тематические лекции, часы и уроки здоровья, тренинги по формированию негативного отношения к табакокурению. Также работает «горячая» телефонная линия и проводятся консультации специалистов.

15 ноября все желающие получили ответы на вопросы по профилактике заболеваний со стороны дыхательной системы и освобождения от табачной зависимости.

Напоминаем, что более 70% случаев возникновения рака могут быть связаны с особенностями образа жизни человека: несбалансированным питанием, вредными привычками, малой физической активностью и др. В их числе курение является одним из самых мощных факторов, провоцирующих возникновение и развитие рака лёгкого, а также онкопатологии полости рта, глотки, гортани, пищевода, желудка, шейки матки, почек, мочевого пузыря.

Задумайтесь о своём образе жизни. Будьте здоровы!

УЗ «Кобринская ЦРБ»

Поделиться этой новостью города Кобрина