Кобрин-информ - Ваши интересы — в нашей газете

Опубликованно 23.12.2020

Встреча молодежи с батюшкой

24 декабря в Свято-Христорождественской церкви г. Кобрина состоится встреча молодежи с батюшкой

Приглашаем молодежь от 14 до 35 лет

24 декабря в 18.45 в нижнем храме Рождества Христова состоится встреча молодежного братства, которая будет посвящена подготовке к Рождественским праздникам. В ходе встречи молодежь продолжит разучивать рождественские песнопения под руководством духовника братства отца Андрея Шевчука.

Ежегодной традицией молодежного братства в честь св. Николая Чудотворца является Христославие, поздравление всех православных христиан с праздником Рождества Христова! В отличие от языческих колядований Христославы приходят в каждый дом с иконой Рождества Христова и украшенной Вифлеемской звездой и несут радостную весть о рождении Христа, начиная пение с Рождественского тропаря.

После репетиции встреча перейдет в формат «ВОПРОС-ОТВЕТ». Её начало состоится в 19.30 в нижнем храме Свято-Христорождественской церкви.

Мир человеческий изменчив. Каждый из нас находится под воздействием социальных, экономических и культурных влияний. Но несут ли нам благо или вред происходящие в нем изменения здесь есть вопросы. И с каждым днем вопросов становится все больше, а ответов становится все меньше.

Поэтому каждый может задать волнующий его вопрос руководителю православного молодежного братства иерею Андрею Шевчуку и получить на него ответ.

Самые простые, самые сложные и животрепещущие вопросы, связанные с верой и православием уместны на этой встрече. А также вопросы о жизни. Для всех участников молодежных встреч с батюшкой предоставляется возможность написать свой вопрос на листике и опустить его в специальную коробочку. Вопросы могут быть анонимны. Священник обязательно прочитает вопросы и даст ответ.

Это не лекция, а дружеская беседа, разговор о Боге. Ответы на простые вопросы, которые помогут лучше понять, что есть Бог в нашей жизни, с чего начинать свой путь ко Христу.

Ждём и приглашаем всех желающих!

Встреча-беседа в формате «Вопрос-ответ» пройдет 24 декабря (четверг) в 19.30 (после вечернего богослужения) в нижнем храме Свято-Христорождественской церкви, г. Кобрин, ул. Дружбы, 53. Вход — свободный.

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в стране для предотвращения распространения короновирусной инфекции молодежное братство предлагает бесплатно воспользоваться всем присутствующим защитной маской, дезинфицирующим средством и перчатками, которые можно взять непосредственно на молодежной встрече.

Поделиться этой новостью города Кобрина