Кобрин-информ - Ваши интересы — в нашей газете

Опубликованно 30.05.2022

В школах Кобрина и района прозвучал последний звонок, и закружил одиннадцатиклассников вальс прощальный

30 мая во всех школах Кобрина и Кобринского района прозвенел последний звонок для 621 одиннадцатиклассника. Из них 436 человек среднее образование получили в городе, а 185 – в районе. Больше всего выпускников в СШ № 8 – их 78. Выпускные 9 классы окончили 1067 ребят.

В этот день самые трогательные слова напутствия звучали от представителей власти, отдела по образованию Кобринского райисполкома, педагогов, учеников младших классов и, конечно, родителей. Председатель Кобринского райисполкома Александр Пачко посетил торжественную линейку в гимназии.

Нежный прощальный вальс закружил школьников и учителей. Не за горами то время, когда многие выпускники станут коллегами своих учителей и будут вносить инновации в образовательный процесс.

Майский день практически подвёл черту большого интересного этапа в жизни юношей и девушек и начал приоткрывать новую жизненную страницу. Осталось только сдать школьные экзамены, написать централизованное тестирование и подать документы в учреждение образования для получения профессии.

Выпускники школ молоды и полны надежд, инициативны и активны. Им непременно покорятся многие вершины, они внесут свой достойный вклад в развитие всех сфер жизнедеятельности страны.

Юлия Вовк

Фоторепортаж Анжелики Шабатько

Поделиться этой новостью города Кобрина