Кобрин-информ - Ваши интересы — в нашей газете

Опубликованно 21.06.2022

ТУРСЛЕТ – ЭТО ПРАЗДНИК ДЛЯ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ

Три дня на Верхолесском озере проходил туристический слет, в котором приняли участие 178 работников из 18 учреждений образования Кобринского района. Активное участие в слете приняла молодежная команда во главе с председателем Молодёжного совета Кобринской районной организации профсоюза работников образования и науки Анастасией Шепетюк. В этом году турслет был посвящен Году исторической памяти.

На торжественном открытии заместитель председателя Кобринского райисполкома Иван Коробко, начальник отдела по образованию Александр Шеметюк, председатель городского объединения профсоюза Людмила Ботвич поздравили участников соревнований и пожелали им оптимизма, новых впечатлений и удачи.

Программа туристического слета была достаточно насыщенной. Участники соревнований показали свое мастерство и умение в спортивном ориентировании, вязании узлов, фигурном вождении велосипеда, командной технике горно-пешеходного туризма. С большим интересом прошла конкурсная программа, в которой представители всех учреждений образования исполняли патриотические и туристические песни.

Не один турслет обычно не обходится без оформления лагеря, приготовления вкусной еды, и, конечно же, песен у костра. В этом году все это осталось за рамками конкурсной программы. Приятно отметить, что все участники турслета получили заряд хорошего настроения, оптимизма, массу впечатлений и много-много положительных эмоций.

«Коллектив нашей школы из д. Хабовичи участвовал в туристическом слете работников образования и науки. Все получили хороший заряд энергии и бодрости, отличное настроение, пообщались со своими коллегами и отлично провели время. Огромное спасибо организаторам за такое чудесное мероприятие. Мы все остались очень довольны», — отметили члены команды Хабовичской школы.

Победителем турслета стала команда ГУО «Октябрьский д/с-СШ», второе место заняла команда ГУО «СШ 9 г. Кобрина», третье – ГУО «Городецкий д/с-СШ».

На торжественном закрытии туристического слета председатель Кобринской районной организации Галина Радкович наградила команды победителей дипломами отдела по образованию Кобринского районного исполнительного комитета и Кобринского районного комитета Профсоюза.

Подготовила Маргарита Савчук

Поделиться этой новостью города Кобрина