Кобрин-информ - Ваши интересы — в нашей газете

Опубликованно 20.05.2022

Современная медицина в Кобрине

Новые методики лечения и диагностики осваивают медработники из областей и районов. Обучающий проект «Современная медицина в регионы» набирает активность и охватывает все больше городов.

Главная задача – повышение квалификации. Хирурги и медицинские сестры из Солигорска, Лунинца, Лиды, Березы, Кобрина и Островца уже к этому приступили.

Инициатива предложена Республиканским клиническим медицинским центром Управделами Президента Беларуси. Цель такого взаимодействия – обмен практическими знаниями, чтобы пациенты во всех уголках страны получили самую квалифицированную помощь.

Основной этап проекта – симуляционное образование. Мануальные навыки хирурги оттачивают на тренажерах: УЗИ, функциональная диагностика, лапороскопия и другие исследования. А медработники среднего звена погружены в более детальное изучение инфекционно-эпидемиологической безопасности.

Проект стартовал в марте этого года. И уже доказал свою эффективность.

Полный курс обучения в центре прошли специалисты из Лунинца и Солигорска. В перспективе – самые эффективные наработки смогут применять врачи по всей стране.

https://ont.by/news/obuchayushij-proekt-sovremennaya-medicina-v-regiony-rasshiryaet-svoyu-geografiyu

 

Поделиться этой новостью города Кобрина