Кобрин-информ - Ваши интересы — в нашей газете

Опубликованно 28.02.2020

Родина глазами школьников

26 февраля состоялось заседание художественного совета республиканского конкурса «С чего начинается Родина…». На нём под председательством заместителя начальника отдела по образованию Кобринского райисполкома Степана Гучика подвели итоги I этапа. Конкурс проводился с 1 по 23 февраля. Для участия в нём 20 учреждений образования Кобрина и Кобринского района представили 86 работ.

По итогам работы художественный совет конкурса объявляет следующие результаты:

В возрастной категории 14–17 лет:

I место: Нелли Мартынчук, «Песковская средняя школа» («Беларусь моя синеокая);

I место: Анна Климушко, ГУО «Кобринский районный центр детского творчества» («Есть такая профессия – Родину защищать»);

I место: Виктория Кравчук, ГУО «Ореховская средняя школа Кобринского района» («Этот День Победы»).

II место: Кристина Овсеюк, ГУО «Хидринский УПК: ясли-сад-средняя школа» («Беларусь моя синеокая»);

II место: Елизавета Октысюк, ГУО «Залесская средняя школа Кобринского района» («Этот День Победы»);

III место: Александра Игнатюк, ГУО «Киселевецкий детский сад-средняя школа» («Беларусь моя синеокая»).

В возрастной категории до 14 лет:

I место: Майя Лебедич, ГУО «Кобринский районный центр детского творчества» («Этот День Победы»);

I место: Вадим Климук, ГУО «Бельская базовая школа» («Беларусь моя синеокая»);

I место: Вера Веремеенко, ГУО «Средняя школа № 2 г. Кобрина» («Есть такая профессия – Родину защищать»).

II место: Елизавета Василюк, ГУО «Стриговский детский сад-средняя школа» («Этот День Победы»);

II место: Дмитрий Лешик, ГУО «Лукская средняя школа Кобринского района» («Беларусь моя синеокая»);

III место: Дарья Колодей, ГУО «Песковская средняя школа» («Этот День Победы»);

III место: Диана Бондарик, ГУО «Именинская средняя школа» («Беларусь моя синеокая»).

Все призёры конкурса будут награждены дипломами и денежными призами от Кобринско-Малоритской МРОС ДОСААФ. Восемь творческих работ отмечены грамотами от Кобринско-Малоритской МРОС ДОСААФ.

В возрастной категории 14–17 лет:

Алеся Вышинская, ГУО «Лукская средняя школа Кобринского района» («Беларусь моя синеокая»);

Александра Полетило, ГУО «Хидринский УПК: ясли-сад-средняя школа» («Беларусь моя синеокая»);

Надежда Гурская, «Именинская средняя школа» («Беларусь моя синеокая»);

В возрастной категории до 14 лет:

Дарья Левчук, ГУО «Болотская базовая школа» («Беларусь моя синеокая»);

Елизавета Бойко, ГУО «Болотская базовая школа» («Беларусь моя синеокая»);

Мария Швайко, ГУО «Кобринский районный центр детского творчества» («Есть такая профессия – Родину защищать»);

Роман Ярошук, ГУО «Детский сад-средняя школа № 4 г. Кобрина» («Этот День Победы»);

Софья Кривоблоцкая, ГУО «Средняя школа № 8 г. Кобрина» («Этот День Победы»).

Награждение состоится 4 марта в 14.30 в административном здании Кобринско-Малоритской МРОС ДОСААФ. Творческие работы, занявшие первые места, будут представлены на II этапе конкурса в г. Бресте.

Желаем победителям конкурса удачи и успехов на следующих этапах. Благодарим всех за активное участие в конкурсе!

Кобринско-Малоритская

МРОС ДОСААФ