Кобрин-информ - Ваши интересы — в нашей газете

Опубликованно 06.06.2022

ПРАЗДНИК В ШКОЛЕ-ИНТЕРНАТЕ

В первые дни школьных каникул ГУО «Кобринская специальная общеобразовательная школа-интернат» посетили представители ряда общественных организаций.

Председатель Кобринской районной организации Профсоюза работников образования и науки Галина Радкович и председатель Молодёжного совета Анастасия Шепетюк – желанные гости в школе-интернате, где сегодня обучается 105 детей с нарушениями слуха и речи. Ребята были рады гостям и с удовольствием продемонстрировали им свои таланты.

На протяжении двенадцати лет в Бресте проходит областной инклюзивный фестиваль «Вместе мы сможем больше», приуроченный к Международному дню защиты детей. В этом году учащиеся школы-интерната приняли в нем участие, блестяще представив номер «Цирковая мозаика». Овациями сопровождалось вступление юных циркачей и во время праздника в школе-интернате.

В этот же день здесь прошла увлекательная игровая программа, по итогам которой гости праздника наградили победителей. В числе подарков – развивающие игры и конструктор. На память о празднике у всех участников этого мероприятия остались и красочные фотографии.

Маргарита Савчук

Поделиться этой новостью города Кобрина