Кобрин-информ - Ваши интересы — в нашей газете

Опубликованно 10.05.2022

Подведены итоги I этапа районного конкурса детского творчества «Украсим храм вместе»

5 мая настоятель храма Рождества Христова протоиерей Николай Лукашик и клирик храма иерей Андрей Шевчук приняли участие в церемонии награждения победителей I этапа районного конкурса детского творчества «Украсим храм вместе».

Церемония прошла в ГУО «Кобринский районный центр детского творчества», на ней же были подведены и итоги благотворительной акции «Давайте творить добро». Свои работы представили 230 учащихся из 30 школ города и района.

I этап конкурса детского творчества «Украсим храм вместе» «Пасхальный» проводится в рамках праздника Пасхи. Конкурс направлен на содействие духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи; развитие творческих способностей учащихся; создание возможности творческого общения детей и взрослых в совместной творческой деятельности; возрождение народных традиций в подготовке к празднику Пасхи. Благотворительные выставки-продажи творческих работ проходили на территории храмов в честь святителя Николая Чудотворца, святых первоверховных апостолов Петра и Павла, храма Рождества Христова, а также кафедрального Собора в честь святого благоверного и великого князя Александра Невского. Средства, собранные в ходе проведения благотворительной акции «Давайте творить добро», направлены на лечение больных деток.

На церемонии награждения победителей конкурса присутствовали начальник отдела по образованию Кобринского райисполкома Александр Шеметюк, директор ГУО «Кобринский районный центр детского творчества» Наталия Белая, настоятель Христорождественской церкви протоиерей Николай Лукашик, клирик храма иерей Андрей Шевчук.

В торжественной обстановке победители были награждены дипломами отдела по образованию и подарочными сертификатами, а священнослужителям были вручены благодарности от отдела по образованию Кобринского райисполкома и ГУО «Кобринский районный центр детского творчества».

Выражаем искреннюю благодарность руководству отдела по образованию Кобринского райисполкома и ГУО «Кобринский районный центр детского творчества» за организацию и проведение мероприятий, направленных на духовно-нравственное воспитание детей в православной христианской традиции.

По материалам сайта hramsuvorov.cerkov.ru

Поделиться этой новостью города Кобрина