Кобрин-информ - Ваши интересы — в нашей газете

Опубликованно 14.06.2022

Объединяет забота о судьбе Родины

Хидринский сельский Совет депутатов признан лучшим по итогам областного конкурса среди сельских, городских (городов районного подчинения) Советов депутатов, органов территориального общественного самоуправления Брестской области по решению вопросов жизнеобеспечения населения в 2021 году (в группе «сельские, городские (городов районного подчинения) Советы депутатов. Председатель Хидринского сельского исполнительного комитета и сельского Совета депутатов Пётр Назарук рассказал нам о проделанной работе.

Пётр Сергеевич убеждён, что победа в конкурсе – заслуга коллективная – руководителей сельхозпредприятий, депутатского корпуса, старост и жителей населённых пунктов. «За прошлый год на территории сельсовета возведено и введено в эксплуатацию 23 дома общей площадью 2994 м2, – говорит Пётр Назарук. – Населённые пункты полностью охвачены транспортным сообщением, осуществляется освещение улиц, регулярно подаются заявки на замену лампочек и устранение неполадок. Хорошо функционирует водоснабжение. В 2021 году велось и сейчас продолжается строительство сетей водопровода в деревне Патрики. Проводится асфальтирование дорог, идет замена заборов. Жительнице территории Хидринского сельсовета отремонтирована печь».

Одним из факторов комфортной жизни является спокойствие граждан. Например, ведётся работа с подростками и семьями с целью снижения и предотвращения преступности.

Население активно включается в благоустройство малой родины, её насыщенную жизнь и присоединяется к различным акциям – «Чистый берег», «Чистый дом», «Чистая планета» и др. В Хидринском УПК при участии Белорусского союза военных моряков прошли уроки мужества. С особым воодушевлением в прошлом году люди отправились в автопробег «За единую Беларусь».

В настоящее время в личных подворьях насчитывается 57 коров, 285 свиней, 140 овец, 10 лошадей и других животных. А хозяйств на территории сельсовета – 2029.

Все эти и множество других моментов быта, трудовых будней и выполненных работ нашли отражение в фото- и видеоматериалах, предоставленных на конкурс. Пётр Сергеевич отмечает, что победа мотивирует создавать ещё более комфортные условия для жизни граждан и выражает благодарность всем, кто всегда с энтузиазмом готов созидать и трудиться для процветания родного края. Пётр Назарук с гордостью говорит, что жителей Хидринского сельсовета объединяет забота о судьбе Родины.

Юлия Вовк

Фото предоставлены Петром Назаруком

Поделиться этой новостью города Кобрина