Кобрин-информ - Ваши интересы — в нашей газете

Опубликованно 28.10.2020

Наши на пьедестале почета

Воспитанники КСДЮШОР Кобринского района уверенно покоряют пьедесталы почета различных спортивных соревнований и готовятся к новым победам.

С 15 по 17 октября в г. Могилёве проходил Кубок Республики Беларусь по дзюдо, где наши дзюдоисты заняли почетные места на пьедестале почета: Юлия Войцюх – II место в весовой категории 52 кг, Полина Якубович – III место в абсолютной весовой среди женщин.

С 23 по 24 октября в г. Минске состоялось первенство Республики Беларусь до 23 лет. Наши дзюдоисты также показали хорошие результаты: Роман Манишко занял II место в весовой категории 90 кг, София Чебоксарова – II место в весе +78 кг, Егор Валеватый – III место в весе 90 кг, Юлия Войцюх – III место в весе 52 кг.

С 18 по 20 октября в г. Кобрине проходила Спартакиада ДЮСШ Брестской области по волейболу среди девушек 2006/2007 г.р. В соревнованиях приняли участие девять команд Брестской области из Бреста, Баранович, Пинска, Кобрина, Жабинки, Дрогичина, Столина, Ганцевич и Пружан.

В упорной борьбе за I место сражались команды девушек г. Кобрина и г. Барановичи – наша команда одержала победу со счетом 3:0 и в начале ноября 2020 года будет представлять Брестскую область на Спартакиаде ДЮСШ Республики Беларусь в г. Жлобине.

За команду играли: Вероника Марчук (капитан команды), Александра Тюшкевич, Диана Бритун, Юлия Бритун, Мария Попивнюк, Юлия Серебрякова, Ангелина Качан, Дарина Голод, Вероника Медведева, Ксения Олейник, Елизавета Ландайс, Яна Иоха. Тренирует команду тренер-преподаватель по спорту Павел Павлович Ястребков.

Поздравляем наших спортсменов и желаем им дальнейших побед!