Кобрин-информ - Ваши интересы — в нашей газете

Опубликованно 27.12.2019

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

27.12.2019 — ЕДИНЫЙ ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Наступление выходных дней вдохновляет большинство наших граждан к отдыху на природе, в увеселительных заведениях или походу в гости. Отдельные граждане не отказывают себе в удовольствии, как говориться, «оторваться» по полной, и берут в компанию горячительные напитки. О пагубном воздействии алкоголя на организм и о том, какие последствия могут произойти при его употреблении, вам расскажут медики. А о том, что может произойти, если водитель, пешеход или велосипедист, находясь в изрядном подпитии участвуют в дорожном движении расскажут реальные случаи, причем особое внимание необходимо уделить пьяным пешеходам.

Так, можно вспомнить аварию, случившуюся 17 декбаря около полуночи…57-летний житель г.Кобрина на автомобиле «Рено» двигался ул.Привокзальной в г.Кобрине допустил наезд на опору линии электропередачи. В результате ДТП пассажиру авто были причинены травмы.

К большому сожалению таких историй очень много…

Похожее ДТП произошло также совсем недавно…12 октября в 2 часа дня в вблизи деревни Тевли. 46-летний житель д.Тевли, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, двигался на автомобиле «Фольксваген» по автодороге Н-844 «Остромичи-Заужовье-Тевли», не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением автомобиля и допустил его съезд в кювет, где осуществил наезд на деревья, в результате ДТП погибл водитель, пассажир и пострадало 4 человека, из которых 3 дети.

Госавтоинспекция Кобринщины призывает всех, кто стал свидетелем нахождения на проезжей части пешеходов в темное время суток необозначенных световозвращающими элементами, пьяных пешеходов или нарушающих требования ПДД велосипедистов сообщать об этом в дежурную часть по тел. 2-26-02, на пульт 102 или ближайшему сотруднику органов внутренних дел. Также, если вы видите, что руль транспортного средства садится нетрезвый водитель — звоните в дежурную часть ГАИ или 102.

Возможно, именно ваш звонок поможет избежать трагедии и спасет чью-то жизнь.
Остановим беду вместе!

«Добрая дорога!»

Старший госавтоинспектор ОГАИ Кобринского РОВД                 Александр Полетило

Поделиться этой новостью города Кобрина