Кобрин-информ - Ваши интересы — в нашей газете

Опубликованно 05.06.2022

ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА ДЛЯ ПРИНЦЕВ И ПРИНЦЕСС

3 июня Кобрин получил замечательный подарок: на ул. Дзержинского, в районе магазина «Санта», открылась детская площадка, построенная благодаря финансовой поддержке ОАО «Газпром трансгаз Беларусь».

В официальном открытии детской площадки приняли участие начальник филиала «Кобринское УМГ» ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» Валерий Кольков, его заместители, руководство Кобринского райисполкома и Кобринского ЖКХ.

– Приятно, когда в нашем городе появляются такие объекты. Мы, когда возводим новые дома, также стараемся на каждой дворовой территории построить детскую площадку. Мы и дальше будем развиваться в этом направлении, равняясь на наших инвесторов, которым не безразлична инфраструктура города. Хотелось бы поблагодарить наших спонсоров, которые за счет средств предприятия дарят всем кобринчанам такую красоту, – отметил заместитель председателя Кобринского райисполкома Александр Мартынюк.

Следует отметить, что это уже третья площадка, которую «Кобринское УМГ» ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» открыло в Кобрине. Первая построена еще в 2017 году в рамках программы «Газпром – детям в Беларуси». В прошлом году ко Дню защиты детей «Кобринское УМГ» подарило кобринчанам площадку для занятий воркаутом. В этом году рядом с ней появилась красочная детская площадка.

– Для нас стало хорошей традицией ко Дню защиты детей возводить вот такие небольшие объекты, – сказал Валерий Кольков. – Детская площадка, проектная стоимость которой составила 60 тысяч белорусских рублей, строилась в течение месяца. При ее возведении мы сделали упор на экологическую составляющую – на площадке уложено синтетическое покрытие. Да, это достаточно дорогое удовольствие для таких площадок, но мы в первую очередь заботимся о здоровье и благополучии детей, которые здесь будут играть. Все оборудование на детской площадке – белорусского производства, достаточно высокого качества. Мы довольны. Я думаю, и детям здесь будет комфортно.

А ребята действительно по достоинству оценили все прелести нового детского объекта, назвав его «королевской площадкой для принцев и принцесс».

Еще одним подарком для присутствующих в день открытия площадки стала развлекательная программа от агентства праздника «Зефир-клуб».

Маргарита Савчук

Поделиться этой новостью города Кобрина