Кобрин-информ - Ваши интересы — в нашей газете

Опубликованно 12.04.2022

БЫСТРЕЕ, СИЛЬНЕЕ, ТОЧНЕЕ

7–9 апреля на базе ГУО «Средняя школа №9 г. Кобрина» прошли районные соревнования по летнему многоборью.

8 апреля Кобринско-Малоритская МРООС ДОСААФ приняла участие в организации и проведении соревнований в рамках программы летнего многоборья «Защитник Отечества», главным организатором которых выступил отдел по образованию Кобринского райисполкома. Участие в соревнованиях приняли 113 спортсменов и 26 команд, в составе которых – учащиеся школ г. Кобрина и Кобринского района.

Спортивные соревнования прошли среди юношей в двух возрастных категориях по упражнению ВП-2 (стрельба стоя). В возрастной категории 17–18 лет места распределились следующим образом: I место – Илья Лисович (СШ №2 г. Кобрина), II место – Евгений Юзепчук (Буховическая СШ), III место у Ивана Терлецкого (Гимназия г. Кобрина). В возрастной категории 15–16 лет на I месте Иракли Максимук (Залесская СШ), на II месте – Даниил Курига (СШ №3 г. Кобрина), на III месте –  Никита Пашкович (СШ №1 г. Кобрина).

В течение трех дней учащиеся соревновались в плавании на 50 метров (вольным стилем), в подтягивании на перекладине, беге на 100 и 3000 метров. По итогам соревнований в общем командном зачете места распределились следующим образом:

— среди городских школ (I подгруппа): I место у СШ №9 г. Кобрина, на II месте – СШ №7 г. Кобрина, III место завоевала СШ №2 г.Кобрина.

— среди школ II подгруппы: I место у ГУО «Дивинская СШ», II место – Городецкий д/сад-СШ, III место – Батчинская СШ.

— среди школ III подгруппы на I месте Верхолесский УПК ясли-сад-СШ, на II месте – Залесская СШ, на III месте – Ореховская СШ.

По традиции, эти соревнования открывают начало комплекса мероприятий военно-патриотической и спортивной работы, которые пройдут в рамках месячника оборонно-спортивной и патриотической работы, посвященного Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

По плану месячника, запланировано проведение спортивных соревнований по стрельбе в десяти учреждениях образования, а в период с 5 по 7 мая уже второй год подряд пройдут соревнования по стрельбе из пневматической винтовки по упражнению ВП-4 (стрельба стоя, 40 выстрелов), в соревновании примут участие 8 лучших команд Кобринского района, спортсмены которых имеют соответствующую спортивную квалификацию.

В ходе месячника Кобринско-Малоритская МРООС ДОСААФ не только выступит организатором ряда спортивных соревнований и мероприятий военно-патриотической направленности, но и примет участие в организации и проведении районных «Автопробегов-памяти» в Кобринском и Малоритском районах.

Поздравляем победителей и призеров соревнований с хорошими результатами!

По информации Кобринско-Малоритской МРООС ДОСААФ

 

Поделиться этой новостью города Кобрина