Кобрин-информ - Ваши интересы — в нашей газете

Опубликованно 12.12.2019

АКВАПАРК ОТМЕТИЛ ЮБИЛЕЙ

В Кобринском аквапарке состоялся большой праздник: оздоровительный центр с водогрязелечебницей отметил свое десятилетие. 25 ноября, ровно десять лет назад, в Кобринском аквапарке был продан первый билет первому его посетителю. С тех пор этот оздоровительный центр можно считать достопримечательностью города. А еще его по праву можно считать уникальным: здесь проводится круглосуточная очистка воды, здесь безопасно, работает профессиональный персонал, а самое главное – здесь практически ежегодно расширяется комплекс услуг. Все эти слагаемые позволили аквапарку встретить юбилейную дату с хорошими результатами.

Открывая торжество, директор КУМПП ЖКХ «Кобринское ЖКХ» Сергей Елец отметил, что в 2011 году аквапарк был передан на баланс их предприятия. И сегодня воочию видны результаты той работы, которая была проведена за эти годы. «Если в 2012 году выручка аквапарка составляла по сегодняшним ценам 400 тысяч рублей, то за 10 месяцев текущего года она составила более миллиона рублей, и это не предел, потому что календарный год еще не закончился. Конечно, за эти годы в развитие учреждения было вложено немало денег, но вы сами видите то, что было раньше и чего мы достигли сейчас – это совершенно разные вещи.

Аквапарк развивается, пополняется новыми видами услуг, в том числе медицинскими, которые востребованы населением. Это позволяет нам ежегодно увеличивать количество наших посетителей, а соответственно и выручку.

Для того чтобы аквапарк был таким, каким мы видим его сегодня, проведена довольно большая работа, и за это хочется сказать вам всем огромное спасибо. Проблемы есть везде, а если говорить о таких предприятиях в нашей республике, то мы сегодня выглядим более чем достойно по окупаемости – более 90%, тогда как в других аквапарках эта цифра достигает всего лишь 40%. Я сегодня от всего сердца хочу поздравить всех вас с 10-летием аквапарка и поблагодарить за достойный труд. Я думаю, что и дальше мы будем развиваться и уверенно идти вперед», – обращаясь к коллективу аквапарка, сказал Сергей Петрович.

Приятным моментом торжественной части праздника было вручение благодарностей и денежных поощрений работникам аквапарка, которые трудятся здесь со дня его открытия.

Присоединяясь к поздравлениям и пожеланиям руководителя Кобринского ЖКХ, начальник аквапарка Юрий Концевич отметил, что сейчас наступило такое время, что ни одному предприятию нельзя плыть по течению: необходимо постоянно изучать потребности рынка и анализировать проделанную работу. Поэтому для удовлетворения растущих потребностей посетителей аквапарк постоянно расширяет спектр оказания как физкультурно-оздоровительных, так и медицинских процедур. «Зал лечебной физкультуры сегодня уже полностью загружен, растет спрос и на услуги по оздоровлению детей, – рассказал Юрий Петрович. – Большой популярностью пользуются spa-процедуры, на которые даже сформировалась очередь.

Для того чтобы взрослые могли спокойно посещать медицинские и косметические процедуры, отдыхать в сауне, купаться, при этом не переживая за своих детей, мы оборудовали аквапарк детским игровым лабиринтом, благодаря чему пребывание детей у нас стало еще более интересным и привлекательным. Кроме того, сегодня в аквапарке инструктор-методист обучает совсем маленьких детей плаванию вместе с родителями. Аквапарк действительно развивается, но мы не планируем останавливаться на достигнутом. Я думаю, что в следующем году с вашей помощью мы улучшим свои результаты, поэтому желаю вам всем успехов, здоровья и семейного благополучия».

После окончания торжественной части все работники аквапарка были приглашены на праздничный сладкий стол.

На юбилее побывала Маргарита Савчук

_________________________________________________________

 

Ольга Леонидовна Лещинская, уборщик производственных помещений

– Работаю в аквапарке со дня открытия. Хотелось бы отметить, что за эти 10 лет многое окультурилось, а также значительно расширился спектр услуг. Хорошо, что удалось не только сохранить, но и пополнить материальную базу учреждения. Если говорить о посетителях, то большинство из них уважают труд человека и ценят то, что для них создано. Мне очень нравится стабильный коллектив сотрудников, поэтому желаю всем здоровья, терпения. Давайте и дальше будем беречь друг друга и, несмотря на трудности, держаться вместе.

Андрей Леонтьевич Вощанко, инструктор-методист тренажерного зала

– Еще задолго до открытия аквапарка, я занимался обустройством тренажерного зала. Десять лет назад наш зал, оборудованный большим количеством тренажеров, был практически единственным в городе. Сейчас тренажерных залов много, но кобринчане с удовольствием посещают именно наш. За эти годы мы сделали все возможное, чтобы сохранить тренажеры и развиваться дальше. Сейчас после ремонта открывается обновленный тренажерный зал, поэтому все оптимальные условия для работы созданы, было бы желание и здоровье.

Раиса Васильевна Мисиюк, санитарка

– Работаю в любимом аквапарке с самого открытия. Очень радует, что аквапарк ежегодно пополняется новыми видами услуг, которые приходятся по душе посетителям самых разных возрастов. Для этого весь наш дружный коллектив под руководством талантливых руководителей делает все возможное. В юбилейную дату желаю аквапарку процветания, а коллективу здоровья и благополучия.

Мария Николаевна Никончук, уборщик производственных помещений

– С ноября 2009 года я работаю в аквапарке и стараюсь сделать так, чтобы в нем всегда было чисто и уютно. Хотелось бы отметить, что водные аттракционы и медицинские услуги посещают не только кобринчане, но и гости нашего города, которые всегда остаются довольными. А еще наше учреждение очень любят детишки, особенно в каникулярные и праздничные дни. Очень хочется, чтобы аквапарк и дальше был изюминкой Кобрина и радовал всех своими услугами.

 

 

Поделиться этой новостью города Кобрина