Кобрин-информ - Ваши интересы — в нашей газете

Опубликованно 27.09.2019

Акция «Молодежь за безопасность!» стартовала в Кобринском районе

В Кобринском районе стартовала республиканская акция МЧС «Молодежь за безопасность!». В рамках первого этапа работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно со своими помощниками — членами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных оказывают помощь одиноко проживающим пенсионерам, ветеранам Великой Отечественной войны и многодетным семьям.

Сегодня спасатели и активисты БМООСП из ГУО «Средняя школа д. Залесье» оказали шефскую помощь Бендерук Вере Михайловне. Дети помогли Вере Михайловне в уборке мусора на приусадебном участке, заготовке дров на зиму. Совместно убрали огород и приусадебный участок, собрали орехи и плоды бобов.

Старший инспектор СПиВО Андрей Абрамчук проверил работоспособность пожарного извещателя, а также напомнил хозяйке правила безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудования.

Пенсионерка была очень растрогана таким вниманием. С разрешения Веры Михайловны юные спасатели разместили на домовладении наклейку с логотипом акции.

Поделиться этой новостью города Кобрина